МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калмыкия

В Калмыкии осуждены грабители. Одному всего лишь 15

Элистинским городским судом вынесен приговор 15-летнему и 22-летнему горожанам. Оценив собранные по уголовному делу доказательства, суд вынес обвинительный приговор, в соответствии с которым первый юноша осужден на два года условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев, а второй получил 3 года 6 месяцев колонии общего режима и оштрафован на 19 тысяч 873 рубля.

Как сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Калмыкии, они обвинены в открытом хищении чужого имущества с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья.

Так, 6 сентября прошлого года 15-летний обвиняемый, находясь недалеко от кафе по улице Ленина Элисты, потребовал у несовершеннолетнего, угрожая ему физическим насилием, отдать свой мобильный телефон. Получив отказ, ударил его рукой по лицу и выхватил мобильный телефон "iРhone SЕ".

В этот же день 22-летний элистинец, находясь у входа в то же кафе, открыто похитил у 20-летнего потерпевшего 800 рублей. Причем избил его вместе с вышеназванным юношей. После чего они отобрали у пострадавшего мобильный телефон "iРhone 5S".

Как добавляет пресс-служба СУ СКР по РК, в ходе следствия обвиняемые полностью признали свою вину, написали явки с повинной, дали подробные показания и активно сотрудничали со следствием.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах