МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калмыкия

В калмыцкой столице возобновлено строительство детского медцентра

В Элисте по улице Ленина возобновлено строительство детского медицинского центра.

В новом комплексе, отвечающем всем требованиям современной медицины, будут обслуживаться дети 44 педиатрических участков Элисты. А их в городе проживает около 30 тысяч. Помимо врачебных кабинетов, лабораторий и других специальных помещений, предназначенных для медицинских процедур, в центре расположатся игровые площадки для детей и зоны отдыха для сотрудников.

Напомним, детскую поликлинику в Элисте начали строить в рамках подготовки к 400-летнему юбилею добровольного вхождения калмыцкого народа в состав Российского государства. Потратив на начальном этапе более 40 миллионов рублей, стройку заморозили. Через восемь лет долгих разбирательств, как со стороны правоохранительных органов, так и исполнительной власти, республиканскому минстрою удалось защитить в вышестоящих органах дополненный и усовершенствованный проект строительства детского медцентра и его оснащения современным оборудованием.

Планируется, что на эти цели будет выделено порядка 508 миллионов рублей. Контроль за ходом стройки будут вести сразу несколько ведомств.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах