МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калмыкия

Сегодня в Калмыкию прибыли сразу два федеральных министра

Сегодня в республику с рабочим визитом приехали  сразу два федеральных министра – энергетики Александр Новак и министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Якушев.

Министры ознакомятся с работой коллег по обеспечению жизнедеятельности предприятий ЖКХ и энергоснабжения республики, а затем проведут заседание правительственной комиссии по вопросам безопасности энергоснабжения (федерального штаба) и подготовки предприятий жилищно-коммунального хозяйства Южного федерального округа к предстоящему отопительному сезону.

В работе совещания будут участвовать руководители субъектов Южного федерального округа, отвечающие за вопросы энергоснабжения и ЖКХ, а также президент открытого акционерного общества «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов.

Кроме того, в рамках проекта «Жилье» состоится совещание по вопросам подведения инженерных коммуникаций к земельным участкам ЮФО, предназначенных для индивидуального жилищного строительства.

Ранее в республике, как сообщал «Московский комсомолец в Калмыкии», побывали вице-премьер РФ Виталий Мутко, министры сельского хозяйства Дмитрий Патрушев, труда и соцзащиты Максим Топилин, промышленности и торговли Денис Мантуров. Ожидается приезд министра природных ресурсов и экологии РФ Дмитрия Кобылкина, куратора Калмыкии.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах