МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калмыкия

Чтобы в дом пришли достаток и любовь: народные приметы на 27 октября

ФОТО: PIXABAY

Православные в этот день вспоминают святую Параскеву Сербскую. В народе же 27 октября называют Параскевой Грязнухой и говорят: "На Параскеву Грязнуху не бывает сухо". Имеется в виду то, что на Руси в это время обычно стояла сильная распутица. Поэтому в одиночку отправляться в дальний путь наши предки не советовали.

Также они предупреждали: на Параскеву хозяйкам не следует заниматься любыми домашними делами, кроме шитья и того, что связано с созданием уюта. В противном случае святая может покарать, верили прапрапрабабушки.

Беременным женщинам в этот четверг запрещено расчесывать волосы и выходить на улицу с непокрытой головой, иначе у ребенка часто будут появляться дурные мысли.

Представительницам прекрасного пола 27 октября не стоит обращаться за помощью друг к другу (если только они не родственницы). В народе были уверены: женщины на Параскеву должны самостоятельно справиться со своими задачами. Тогда в их дом придет достаток и любовь.

В то же время 27 октября дамам нельзя ссориться. Особенно в том случае, если они находятся в компании мужчин. Если ослушаться этого совета, в жизни каждой из них могут наступить проблемы, которые придется решать "всем миром".

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах