МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калмыкия

Евгения Нурова из Калмыкии выиграла 50 тыс. рублей благодаря своему таланту

В Элисте с грандиозным успехом состоялся детский конкурс талантов "Золотой ключик", в котором принимали участие одаренные школьники из разных уголков республики Калмыкия.

Около сотни талантливых детей степного региона подали свои заявки на участие в данном мероприятии. Но лишь двенадцать конкурсантов, успешно преодолев два отборочных тура, смогли пробиться в финал.

Гала-концерт "Золотого ключика" состоялся на элистинской сцене "Русского драматического театра", где собрался полный зал зрителей.

В членах жюри значились такие именитые, а главное компетентные люди, такие как: заслуженный деятель искусств России, герой Калмыкии - Петр Надбитов, известная исполнительница калмыцких песен - Эрвена Оргаева, зам.директора Элистинского колледжа искусств им. П.О. Чонкушова - Радна Кичикова и другие.

По итогам гала-концерта, члены конкурсного жюри определили три призовых места. Так, гран-при конкурса и главный приз - 50000 рублей получила семилетняя Евгения Нурова из посёлка Цаган-Нур Октябрьского района Калмыкии. Её визитка на калмыцком языке, красивый национальный костюм и специально подготовленный номер с домбровыми наигрышами и шавашами покорил всех в зрительском зале.

Второе место и приз - ЖК-телевизор был присужден Кириллу Емцеву из села Троицкое Целинного района республики. Он великолепно исполнил песню "Мечта". Жюри конкурса отметило, что у Кирилла большой исполнительский потенциал и ему нужно больше заниматься уроками вокала.

Третье место и приз - планшет достался элистинке Даяна Коркаевой, которая представила хореографический номер и блестяще исполнила стилизованный латино-американский танец.

Стоит отметить, что в этот вечер никто из участников не остался без подарков. Так, остальным конкурсантам были вручены золотые украшения от ювелирной сети, запись песни и клипа от продюсерского центра "Статус", а также сертификаты на поступление без экзаменов в Элистинскую классическую гимназию и в Колледж искусств имени П.О. Чонкушова.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах