В Калмыкии известный ультрамарафонец установил новый мировой рекорд

Как мы сообщали ранее, Дмитрий Ерохин приехал в Республику Калмыкия, чтобы пересечь крайние географические точки с севера на юг.

В Калмыкии известный ультрамарафонец установил новый мировой рекорд

На эти цели ему потребовалось около недели. Если быть точным, по словам Ерохина, ему удалось это сделать всего за 7 суток 10 часов 48 минут.

При этом дистанция составила почти 575 километров, а средняя скорость - 77 километров в сутки.

Стартовал ультрамарафонец около села Хонч Нур Малодербетовского района, конечная точка – поселок Артезиан в Черноземельском районе Республики Калмыкия.

Таким образом, Ерохин установил новый рекорд. И сегодня в торжественной обстановке ему вручили благодарственное письмо от правительства Республики Калмыкия.

Эту миссию поручили выполнить заместителю председателя правительства Республики Калмыкия Боове Бадмаеву.

«Мы благодарны Дмитрию Ерохину за популяризацию здорового образа жизни. Он поддерживает деятельность в части сохранения единственной в Европе популяции сайгаков. Он установил рекорд на нашей земле, успел пробежать 574 км всего за семь суток», - отметил Бадмаев.

По пути своего забега Ерохин делал остановки и в качестве перекуса выбирал бананы. Из Калмыкии он отправился в Москву. 12 апреля он планирует провести чаепитие в столице России и поделиться своими впечатлениями от забега.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру