Новый союз не повлияет на выплату пенсии по потере кормильца

Рождение ребёнка, академический отпуск, замужество не станут причинами для прекращения выплаты пенсии по случаю потери кормильца.

Новый союз не повлияет на выплату пенсии по потере кормильца

Право на пенсию сохраняется до 23 лет при условии очного обучения и не зависит от личных изменений в жизни, сообщает пресс-служба регионального отделения ПФР.

Исключением является академический отпуск в связи с призывом в армию. В период службы выплата пенсии по потере кормильца приостанавливается. Возобновить ее можно при обращении в территориальные органы ПФР после окончания службы (в случае продолжения очного обучения).

Супруга умершего кормильца, получающая пенсию на себя или на несовершеннолетнего ребенка, не потеряет право на выплату при вступлении в новый брак.

В пресс-службе регионального пенсионного ведомства напомнили, что граждане обязаны своевременно уведомить Пенсионный фонд об изменении фамилии, контактных данных и срока обучения (в связи с академическим отпуском), а также обо всех причинах, влекущих прекращение выплаты пенсии или доплаты к ней (окончание учебы до 23 лет, трудоустройство и др.).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру