Эксперты ОНФ оценивают состояние детских лагерей в Калмыкии

Такая работа ведется в рамках контроля за реализацией указа президента России, Владимира Путина, направленного на совершенствование государственной политики в сфере защиты детства.

Эксперты ОНФ оценивают состояние детских лагерей в Калмыкии

Представители Народного фронта в Калмыкии проводят мониторинг, беседуют с родителями детей, спрашивают их оценку детского отдыха. Эксперты уже успели побывать в «Сайгачонке», «Родничке», «Сюмн булг», «Салюте», «Березке».

Всего в республиканских лагерях смогут отдохнуть 940 учеников. Это рейд позволил узнать реальную картину, в каких условиях живут школьники. Также эксперты ознакомились с программами, посмотрели игровое оборудование, проверили возможность для пребывания детей с ограниченными возможностями здоровья, сообщает пресс-служба регионального движения, лидером которого является Путин.

По словам эксперта ОНФ Евгения Бембеева, целью мониторинга является не только выявление проблем, но и формирование предложений по развитию системы детского отдыха и оздоровления. Проверка показала, что ни в одном из вышеуказанных учреждений нет условий для детей с ограниченными возможностями здоровья, существует проблема с укомплектованностью спортинвентаря.

Мониторинг будет продолжаться.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру