Делегация из Калмыкии везет 100 тыс. рублей из Ярославской области

В этой области был организован всероссийский форум молодых семей, и каждый мог представить свой уникальный проект.

Делегация из Калмыкии везет 100 тыс. рублей из Ярославской области

Калмыкию достойно представили ведущий специалист отдела молодежной политики министерства спорта и молодёжной политики Республики Калмыкия Оксана Шанхурова, специалист по работе с молодежью Республиканского центра молодежи Бальджира Отчиева и многодетная мама Наталья Аккай вместе с тремя детьми. 

Программа форума была насыщенная, у участников практически не было свободного времени. Утро начиналось с зарядки, затем по плану шел завтрак, после которого проходили лекции, тренинги, дискуссии, мастер-классы. Был колоссальный обмен опытом, Ярославская область объединила в этом году около 170 семей из 60 регионов России. В Республиканском центре молодежи подчеркнули, что Наталья Аккай уже принимала участие в подобном семинаре в Ростове-на-Доне, теперь у нее есть возможность сравнить мероприятия.

Оксана Шанхурова и Бальджира Отчиева вместе разработали проект "В кругу семьи" и стали победителями всероссийского конкурса проектов, рекомендованный объем грантовой поддержки составляет 100 тысяч рублей.

"Мы хотим создать семейные клубы, чтобы еще больше сплотить детей и родителей. Будем проводить различные мероприятия, приглашать опытных психологов, врачей, педагогов. И такая работа будет проводиться не только в Элисте, но и в районах Калмыкии", - подчеркнула Оксана Шанхурова.

Бальджира Отчиева рассказала, что этот проект будет реализовываться в течение 9 месяцев. В рамках десятилетия детства нужно особое внимание уделять подрастающему поколению, важно помогать создавать комфортные условия для развития. По ее словам, на этом форуме она узнала много новой информации, которой обязательно поделится со своими друзьями и коллегами. Это первая победа элистинки на всероссийском форуме. Она окончила экономический факультет КалмГУ и с 2017 года работает в Республиканском центре молодежи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру