Агамерген Розыджумаев: «Калмыкия – мой второй дом»

Студенты из Калмыкии поедут покорять Москву. Они получают официальное предложение на участие в международном фестивале "Друзья в Москве", в рамках которого состоится гала-концерт в галерее Зураба Церетели 15 августа.

Агамерген Розыджумаев: «Калмыкия – мой второй дом»

Одно из таких предложений оказалось у Агамергена Розыджумаева. Этого парня из Туркменистана знают все в Калмыкию. Он приехал учиться в Элисту в 2015 году. Юноша поступил на гуманитарный факультет Калмыцкого государственного университета имени Б.Б. Городовикова. В вузе он изучает зарубежную филологию, в свободное от учебы время занимается спортом, поет и танцует. Кстати, весной этого года он прошел региональный отбор международного конкурса красоты «Сокровище Этники», финал конкурса состоится уже этой осенью в столице России.

«Мне нравится жить в Калмыкии, это мой второй дом. Учиться мне не тяжело, ведь в школе я изучал русский, в Элисте меня познакомили с богатством культуры калмыцкого народа. Мне нравится, что республика многонациональная», - отметил Агамерген.

Местные жители считают, что у него очень красивый голос, и песни он исполняет на русском, туркменском, украинском, английском языках. Недавно он записал песню «Прикосновение», и она стала настоящим хитом в степной столице. Несмотря на свою популярность, юноша очень прост в общении, всегда готов помочь даже незнакомым людям. Вечером его часто можно встретить на спортивных площадках. Агамерген Розыджумаев считает необходимым вести здоровый образ жизни и заниматься спортом. В этом и кроется секрет его успеха.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру