Калмыкия присоединится к международному авто-мотопробегу

Он пройдет по местам боевой славы памяти воинов, которые погибли в Великой Отечественной войне, сообщает Республиканский центр молодежи.

Калмыкия присоединится к международному авто-мотопробегу

Пробег называется «Победа без границ». Он стартует завтра и продлится до 23 мая. В Элисту участники заедут 22 мая в 13.00. В это же время состоится торжественный митинг у памятника «Танк Т-34». Далее митинг пройдет на территории Мемориального комплекса героев Гражданской и Великой Отечественной войн.

В качестве цели мероприятия Республиканский центр молодежи обозначил формирование у общественности, в том числе у молодого поколения, объективного представления о ходе и итогах Великой Отечественной войны. Воины не щадили свои жизни ради нашего мирного неба над головой, поэтому наш долг – свято хранить их память и передавать эти знания из поколение в поколение. Тогда никто не сможет исказить историю.

Кроме митингов запланированы тематические акции. Речь идет о посещении памятных мест, возложении венков к мемориалам а так далее. После посещения России участники пробега «Победа без границ» отправятся в Белоруссию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру