Калмыкия покорила сердце англичанина

Собственному корреспонденту «МК в Калмыкии» удалось встретиться с Саймоном Хьюиттом и взять интервью у великого путешественника.

Калмыкия покорила сердце англичанина

Саймон родился на севере Англии. Он получил образование в Оксфорде. Еще со школьной скамьи он увлекался русской культурой, литературой и искусством. Ему нравится читать известного классика Михаила Лермонтова и слушать произведения Шостаковича. Он несколько раз бывал в России, но в Элисту он приехал не как турист.

Его сердце покорила девушка по имени Виктория. Она родом из Калмыкии. Впервые влюбленные встретились в Лозанне на юго-западе Швейцарии. Они легко нашли общий язык и вскоре скрепили свой союз официальным браком. Сейчас пара воспитывает сына Томаса Чингиза. Ему четыре года, но мальчик говорит на русском, английском и французском языках. Этим летом он впервые увидел своих родных из Калмыкии.

«Мне нравится Элиста. Здесь очень солнечно, это придает энергии. Больше всего нравится гулять по парку «Дружба». Я впервые в степной столице, но чувствую, что буду возвращаться сюда не один раз. Вообще у многих иностранцев Россия ассоциируется с медведем, балалайкой и водкой. Это на самом деле не так. Это удивительная страна, в которой живут открытие люди. Калмыкия не похожа на другие регионы, но в ней есть особая красота. К тому же мне нравится местная кухня. Больше всего понравились бериги и борцыки», - заключил собеседник.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру