Обещанного 3 года ждут: сегодня обманутым дольщикам пообещали построить жилье в этом году

100-квартирный дом №52 в 9 микрорайоне столицы Калмыкии сдадут в эксплуатацию в этом году. К настоящему времени здание готово на 85%, заверили в Доме правительства на совещании премьер-министра Игоря Зотова.

Обещанного 3 года ждут: сегодня обманутым дольщикам пообещали построить жилье в этом году

Глава Калмыкии Алексей Орлов дал задание решить проблему обманутых дольщиков. Дело в том, что на прямую линию президенту России Владимиру Путину позвонила элистинка и сообщила, что столкнулась с несправедливостью. Она взяла в ипотеку квартиру в строящемся доме, который обещали открыть еще в 2015 году. Между тем, срок сдачи 100-квартирного дома №52 по договору был в 2016 году. Путин жестко отметил, что такой ситуации у нас в стране быть не должно, и региональные власти должны оперативно отреагировать и помочь гражданам.

Участники совещания заверили обманутых дольщиков, что причин для паники нет. В резервном фонде ресбюджета заложили 30 миллионов рублей для завершения строительства 100-квартирного дома. Однако, обманутые дольщики уверены, что этой суммы не хватит на достройку многоквартирного дома. К 30 миллионам рублей не хватает, как минимум, 9 миллионов рублей.

Игорь Зотов заявил, что если этих средств будет недостаточно, в правительстве сделают все возможное, чтобы найти нужную сумму и выполнить поручение главы республики на 100%.

На совещании обсудили все пути решения проблемы на сегодняшний день. 3 мая завершается конкурс подрядчиков, который будет достраивать дом в 9 микрорайоне столицы. ООО «Бетоинвест» уже подал соответствующую заявку и намерен выиграть данный конкурс. Кроме того, Игорь Зотов сообщил журналистам, что следующая встреча с обманутыми дольщиками состоится 7 или 8 мая. «Московский комсомолец в Калмыкии» следит за развитием событий.

Сюжет:

"Прямая линия" Путина 2016

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру