В Калмыкии закончилась студенческая весна

19 и 20 апреля 2018 в Элисте проводили республиканский этап всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна – 2018». Это мероприятие можно назвать самим ярким молодежным событием.

В Калмыкии закончилась студенческая весна

Таким образом, в нашей республике пытаются сохранить и преумножить нравственные и культурные достижения, совершенствовать систему эстетического воспитания студенческой молодежи. Также речь идет о повышении уровня художественного творчества студенческих коллективов, поддержке и развитии традиций проведения студенческих фестивалей творческого направления.

 В числе учредителей и организаторов Российской студенческой весны в Калмыкии – республиканское министерство спорта и молодежной политики,  центр молодёжи, Калмыцкая республиканская организация «Российский союз молодежи».

 19 апреля весь день на разных площадках Элисты проходили отборочные туры по пяти направлениям. Студенческая весна закончилась гала-концертом в Колледже искусств имени Чонкушова.  

Победителей и призеров республиканского этапа будут рекомендовать для включения в состав делегации Республики Калмыкия на всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна – 2018». Дата его проведения – 15-20 мая в Ставрополе, сообщает Республиканский центр молодежи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру