Участники "Сокровища Этники 2018" из Калмыкии продемонстрируют национальную харизму перед московскими продюсерами

Редакция "МК в Калмыкии" связалась с одним из организаторов первого международного конкурса красоты "Сокровище Этники 2018" Ириной Ан и получала эксклюзивное интервью.

Участники "Сокровища Этники 2018" из Калмыкии продемонстрируют национальную харизму перед московскими продюсерами

По ее словам, 22 апреля в Республиканском русском театре драмы и комедии состоится отборочный тур международного конкурса красоты и искусства "Сокровище Этники 2018".

В нем примут участие конкурсанты из нашей республики, а так же студенты из разных стран мира Калмыцкого государственного университета имени Б.Б. Городовикова, Колледжа искусств имени П.Чонкушова и творческая молодежь.

Победители отправятся на финал в Москву, и, 12 мая представят свою национальную харизму и уникальность перед продюсерами и знаменитыми представителями шоу-бизнеса столицы России.

"За многие годы работы в сфере искусства наши московские организаторы накопили огромный потенциал и возможности для реализации и самовыражения участников проекта", - говорит Ирина Ан.

Руководитель и главный идеолог проекта "Сокровище Этники" Почетный Творческий Деятель РФ Иринджан Куулгазын, а также учёный, востоковед, тюрколог Герой Киргизии, Народный писатель Алтая, Почетный гражданин Якутии, Секретарь Союза Писателей России Бронтой Бедюров, возглавляющий оргкомитет при взаимодействии общественных представительств национальных культур поставили основную цель проекта как контента для развития молодежи, в том числе исторического и культурного.

Все это пройдет в рамках реализации комплексной программы по работе с просвещением и интеллектуально-историческим развитием молодежи и с целью формирования в молодежной среде позитивного образа молодежи, демонстрирующей аутентичную красоту, интеллектуальное и творческое развитие, активное участие в общественной деятельности. Московское руководство конкурса осуществляет организационный комитет, в состав которого входят специалисты молодежной политики, культуры, кино, фотосоюзы, дипломатические сотрудники посольств, представители СМИ, бизнесмены, Народные писатели , артисты и представители творческой интеллигенции .

"Национальными художественными средствами такое творческое соревнование способствует формированию у молодежи знание исторических традиций народов мира, взаимопонимания в современном мире", - отмечает Ирина.

Участники конкурса - это не только красивые внешне, но и внутренне , духовно развитые, люди, поэтому наше жюри также оценит и творческие., и интеллектуальные способности.

В жюри отборочного тура: В.Хаптаханов, В. Эрдниев, Н. Балзанова, Н.Гаданова, Р. Малахбеков.

Оргкомитет производит набор участников вплоть до 22 апреля. Обращаться следует по этому адресу https://vk.com/club155679187

Предконкурсную подготовку участников проводят Н. Балданова , директор модельной школы "Байнсан" и преподаватель теории музыки, музыковед Г. Тюмбеева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру