В Элисту приехала главный фтизиатр Юга России

В этой новости мы сообщим о рабочем визите главного внештатного фтизиатра Южного федерального округа, заведующей кафедрой туберкулеза Ростовского медицинского университета, профессоре Людмиле Шовкун.

В Элисту приехала главный фтизиатр Юга России

Она уже побывала в Городской поликлинике, Республиканском детском медицинском центре, Республиканском противотуберкулезном диспансере. Также к настоящему времени уже проведено совещание с главными врачами медицинских учреждений Республики Калмыкия.

В беседе с калмыцкими журналистами Шовкун подчеркнула, что за последние три года в степной республике наметился положительный сдвиг в сторону уменьшения показателей по туберкулезу.

Изменения произошли благодаря слаженной работе руководства Калмыкии, местного минздрава и Республиканского противотуберкулезного диспансера. Особо отметили работу руководителя данного диспансера Эрдни Шогджиева. Она также добавила, что в этом году Калмыкии появятся два флюорографа и противотуберкулезные препараты.

Кроме того, стал известен тот факт, что дед главного фтизиатра ЮФО Владимир Захарьян командовал одним из полков 110-й отдельной калмыцкой кавалерийской дивизии. Он воевал с калмыками, поэтому, можно сказать, что ей близка наша республика.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру