Уже на следующей неделе состоится уникальный поэтический марафон в Элисте

Стартовал прием заявок на участие в открытом поэтическом марафоне, который пройдет 20 и 21 апреля в Национальной библиотеке имени Амур-Санана.

Уже на следующей неделе состоится уникальный поэтический марафон в Элисте

Аналогов данного мероприятия нет в России. Организаторами являются местная жительница Наталья Аккай и общественная организация по поддержке молодежи «Сар-Герел» по Республике Калмыкия, администрация города Элиста, министерство спорта и молодежной политики Республики Калмыкия, БУ РК «Национальная библиотека им.Амур-Санана».

"Открытие новых имен в литературе и продвижение их произведений, создание условий для общения, поддержка и развитие творческих дарований - все это и многое другое стоит ждать от марафона", - подчеркнула в беседе с корреспондентом "МК в Калмыкии" Аккай.

Участниками «Чабан-пати» могут стать авторы от 14 до 35 лет. При этом не обязательно иметь прописку в Калмыкии, приглашаются все жители России. На конкурс принимаются стихотворения (общим объемом не более 10 страниц текста формата Word, Time New Roman, 14 шрифтом с полуторным интервалом).

Анкета-заявка на конкурсный отбор и авторские работы принимаются до 19 апреля включительно на адрес INICIATIVAMC@bk.ru с пометкой в теме письма «Чабан-Пати». Многие в городе интересуются, почему марафон носить столь необычное название. Корреспонденту "МК в Калмыкии" удалось получить ответ на этот вопрос. Дело в том, что раньше многие чабаны в Калмыкии сочиняли стихи. Они часто проводили время на свежем воздухе и пасли скот, чтобы работа не казалась заурядной, они находили время для творчества. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру