За два года в Калмыкии построят сразу 2 школы

Они будут располагаться на территории города Элиста и села Троицкое в Целинном районе республики.

За два года в Калмыкии построят сразу 2 школы

Это связано с тем, что в Республике Калмыкия есть проблема с перезагруженностью в классах. Эту тему обсуждал премьер-министр степного региона Игорь Зотов на совещании.

По словам заместителя территориального министра образования и науки Татьяны Питкиевой, эта ситуация с перегрузом характерна как для столицы, так и для Целинного района. В Элисте речь идет о средних школах  №№ 3, 4, 21 и Русской национальной гимназии. Данная проблема касается почти 500 обучающихся с 5 по 9 класс в школах №№ 3, 21 и гимназии, и 205 обучающихся на начальном уровне в средней школе № 4. В Целинном районе речь идет о гимназии имени Басана Городовикова и школы имени Георгия Жукова.

Получается, что сейчас во вторую смену в Калмыкии учатся 824 человека. При этом важно помнить, что количество учеников в одном классе должно отвечать требованиям СанПин.

Строительство новых школ будет осуществляться в рамках региональной программы по созданию новых мест в общеобразовательных организациях. Новые учреждения должны помочь решить эту актуальную проблему.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру