Путин дал поручения по итогам медиафорума ОНФ, где участвовали журналисты из Калмыкии

Глава российского государства подписал ряд поручений по итогам V медиафорума независимых региональных и местных СМИ «Правда и справедливость».

Путин дал поручения по итогам медиафорума ОНФ, где участвовали журналисты из Калмыкии

Общероссийский народный фронт провел это мероприятие в марте текущего года в городе Калининград. Новые поручения затрагивают общие профессиональные темы. Здесь имеется в виду дополнительная поддержка СМИ для детей и подростков, закрепление особого статуса журналистов, которые работают в местах боевых действий. Особое внимание уделяется проблемам, с которыми участники форума могут сталкиваться у себя в регионах. К примеру, это может быть вырубка хвойных лесов в Омской области или нарушения при ремонте дорог в Ростовской области и так далее.

Участники медиафорума попросили Путина поддержать инициативу региональных тележурналистов и передать 22-ю кнопку в списке кабельных телевизионных каналов муниципальным телерадиокомпаниям.

«Перед тем, как отключить аналоговое телевидение, необходимо 100 раз посмотреть, каковы будут результаты», - заключил Владимир Владимирович.

Правительство России до 1 июля текущего года должно рассмотреть целесообразность поступившего предложения, предоставить поправки в действующее законодательство нашей страны.

Более подробную информацию можно получить на сайте Общероссийского народного фронта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру