530 человек, 130 единиц техники, 40 гектаров - в Калмыкии прошли всероссийские командно-штабные учения

Вместе с пожарными в тренировке принял участие собственный корреспондент «МК в Калмыкии».

530 человек, 130 единиц техники, 40 гектаров - в Калмыкии прошли всероссийские командно-штабные учения

Спасатели ликвидировали ЧС, которая возникла в результате природного пожара. По легенде, как сообщает пресс-служба ведомства, сегодня в 6 утра в районе автодороги, которая ведет к аэропорту Элисты, произошло возгорание сухой травы. Общая площадь составила до 40 гектаров. Пожар распространился в сторону аэропорта, который был в непосредственной зоне задымления. Были препятствия взлету-посадке авиарейсов, к тому же из-за усиления ветра площадь пожара постепенно увеличивалась.

«Все кто был задействован в учениях, оперативно отреагировал на ЧС. В результате налаженной работы пожар был ликвидирован в кратчайшие сроки», - подчеркнул в беседе с собственным корреспондентом «МК в Калмыкии» начальник пожарно-спасательной части №1 Санал Батинов.

Основной целью III этапа всероссийских командно-штабных учений можно считать отработку практических совместных действий пожарных подразделений.

Мы убедились, что МЧС по Республике Калмыкия готово ликвидировать любую угрозу в считанные секунды. Это говорит о том, что в структуре работают профессионалы, они используют современную технику.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру