В Калмыкии модно рисовать

Жители республики стали больше увлекаться творчеством, в столице уже никто не удивляется, когда люди разных профессий и возраста собираются группой на природе и пишут картины.

В Калмыкии модно рисовать

Психологи утверждают, что такие занятия развивают мышление, человек становится спокойнее и самоувереннее. В последние три месяца стали популярными мастер-классы Басанга Чурюмова. Басанг родился в семье художника-оформителя. Любовь к искусству заложено в генах по мужской линии. Его отец - Эдуард и брат Лиджи - тоже художники. Отец часто брал с собой на работу и давал мудрые советы. Главное, по его мнению важно работать на совесть, чтобы никогда не было стыдно за труд. Мысли должны быть ясными, нужно четко представлять, что первостепенно, а что нет. Наверное, поэтому элистинец может с легкостью определить приоритеты в написании картин.

Окончив Элистинскую художественную школу в 1996 году он поступил в Московскую государственную художественно-промышленную академию имени С.Г. Строганова на специальность "Коммуникативный дизайн", далее продолжил учебу в Кубанском государственном университе. Совмещая работу по профилю с художественным оформлением помещений для детей и взрослых с использованием различных материалов. Басанг подарил свое творчество не только нашим гаражанам, но и во многих городах России. " У каждого художника всегда есть в запасе пара-тройка профессий. С братом мы занимаемся аэрографией предметов быта, авто, даже приходилось расписывать самолеты, но

художникам не всегда получается хорошо зарабатывать на живописи, поэтому я еще чиню машины. Моя супруга Байрта всегда в меня верила, благодаря ей и заработала наша студия. На своих занятиях пытаюсь максимально доступным языком научить рисовать не загружая профессиональной терминологией. Больше всего люблю красоту пейзажей и атмосферу исторических событий, в том числе и монгольских войн", - рассказывает Чурюмов. В наставлениях своим ученикам он просит не подражать признанным художникам, а искать свою уникальность . Сейчас имя нашего земляка у всех на слуху.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру