Odn fashion в Калмыкии зажег новые звезды

С размахом прошел второй фестиваль Odn fashion, который объединил талантливых людей из Республики Калмыкия и Астрахани. Действие происходило в одном из самых лучших столичных банкетных залов.

Odn fashion в Калмыкии зажег новые звезды

Билеты на это представление разлетались, как горячие пирожки. В числе организаторов - руководитель дизайнерской студии "Иньглян" Баирта Тостаева. Она имеет безупречную репутацию, и в очередной раз элистинка доказала, что в степной республике активно развивается модная индустрия.

"Иньглян" показал зрителям коллекцию "Синее небо". Модели демонстрировали стильное сочетание этники и современности под песню Гиляны Оргадуловой. Кстати, текст композиции она написала сама на выдуманной ей языке.

Бренд для девочек "Peony" выставил на суд зрителей уникальную коллекцию "I love Peony", Amyrkhan (эксклюзивная одежда ручной работы) - коллекцию "В мамином саду", дизайнер Анна Доржинова - коллекцию "Сарафанное дето".

В числе моделей выступили известные в республике спортсмены Баир Болдырев и Дорджи Дораев. "В обычной жизни я не ношу деловых костюмов, но мне нравится этот стиль. Участие в одном из самых ожидаемых событий в Калмыкии для меня, прежде всего, интересный опыт. В обычной жизни я тренирую детей. Вместе мы занимаемся грэпплиногом. В качестве модели выступаю во второй раз", - подчеркнул Дораев.

Ценители моды отметили уникальную внешность молодого учителя английского языка Санана Манджиева. На подиуме он держался весьма уверенно. Многие пророчили ему успешную карьеру в индустрии моды.

Астрахань достойно представили дизайнеры Марина Гурвич, Адель Курносова и Verno.

"Приятно наблюдать, что уровень организации данного мероприятия растет. Здесь много талантов и потрясающая атмосфера. Из элистинских участников мне больше всего понравиласьработа Баирты Тостаевой. Вообще я в Калмыкии нахожусь во второй раз. И знаете, в эту гостеприимную республику хочется возвращаться и возвращаться. Дома бабушка варит калмыцкий чай, в Элисте я попробовал бериги, борцыки, шулюн и многое другое. Баранина здесь очень вкусная", - поделился с собственным корреспондентом "МК в Калмыкии" режиссер-постановщик из Астрахани Артур Геладов.

Кстати, он запомнился всем зрителям. Артур является поклонником самой обсуждаемой персоны в России Ольги Бузовой и на Odn fashion он исполнил ее песню "Мало половин".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру