Фестиваль тюльпанов без цветов? Туристов удивило отсутствие луковичных растений, но они не разочаровались

Как мы сообщали ранее, сегодня и завтра на территории степного региона Республики Калмыкия проходит ежегодный фестиваль тюльпанов, организованный в рамках недели туризма.

Фестиваль тюльпанов без цветов? Туристов удивило отсутствие луковичных растений, но они не разочаровались

Собственный корреспондент «МК в Калмыкии» не мог пропустить самое ожидаемое мероприятие весны этого года и тоже отправился в Целинный район.

Сразу хочется отметить, что в столице власти организовали качественную работу общественного транспорта, который всего за 50 рублей с комфортом доставлял с цветущую степь. Только вот тюльпанов было очень мало. Возможно, цветы уже успели сорвать хулиганы, а, возможно, они просто не успели расцвести из-за погодных условий, ведь еще в марте в регионе шел снег.

Тем не менее, праздник выдался на славу. Гости фестиваля выглядели счастливыми. На сцене выступали талантливые артисты, районы республики демонстрировали свою культуру и угощали национальными блюдами.

«Всегда найдутся люди, которым постоянно что-то не нравится. Мне кажется, что все прошло на высоте. Каждый смог на собственном примере узнать, что же такое настоящее калмыцкое гостеприимство. Я наелся на славу, но самая вкусная баранина была в кибитке Росреестра», - поделился с нашим корреспондентом элистинец Бадма Мангаев.

Кроме того, на фестиваль тюльпанов приехало 100 человек из Воронежа.  В числе делегации – Максим Кулешов. Именно он и рассказал о том, что сотня туристов будет спать сегодня под открытым небом. Они специально взяли из дома палатки.

Маленьким жителям Калмыкии больше всего понравился Леонид Очир-Горяев. Он снимался в двух российских фильмах, а сегодня он взял с собой верблюдов и коней. Выстраивалась большая очередь, чтобы покататься на этих удивительных животных. Также заряжали своей позитивной энергетикой студенты Калмыцкого государственного университета имени Б.Б. Городовикова. Спортсмены проводили показательные выступления, иностранные студенты угощали своими национальными блюдами.

Женщины подолгу стояли у кибиток рукодельниц, а мужчины наблюдали за калмыцкой борьбой. 10 из 10 наших респондентов ответили, что им понравился фестиваль тюльпанов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру