Трогательная история из первых уст: На Аллее Героев собрались представители трех поколений

В редакцию "МК в Калмыкии" вновь пришло письмо от читателя, который попросил нам рассказать в интернете весьма трогательную историю. Сказано-сделано, о чем идет речь, вы узнаете в этой публикации.

Трогательная история из первых уст: На Аллее Героев собрались представители трех поколений

- В Калмыкии очень часто пользуются социальными сетями. Один из самых молодых руководителей в регионе, директор регионального центра "Ойрат-Арена" Терек Дорджиев разместил у себя в соцсети интересный пост с прогулки с дочерью.

На всеобщее обозрение он выставил фотографию ветерана Великой Отечественной войны, Почетного гражданина города Элиста Петра Леонтьева. На снимке видно, как Петр Леонтьевич гуляет по Аллее Героев.

В свое время Петр Леонтьев освобождал Белоруссию и Литву, был участником операции "Багратион". После войны целых пять лет служил в Германии.

Его в Элисте знает практически каждый местный житель. Все уважают Петра Леонтьевича, он часто общается с молодежью и по просьбе юных граждан вспоминает трудные военные годы. Юноши берут с него пример. Безусловно, герой нашей рубрики никогда не забудет войну и тех, кто отдал жизнь за наше мирное небо над головой.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру