Сегодня в Калмыкии стартовала Неделя туризма

Каждый день до 22 апреля в регионе будут проводиться по 5-6 мероприятий, сообщил заместитель министерства культуры и туризма Республики Калмыкия Николай Санджиев.

Сегодня в Калмыкии стартовала Неделя туризма

Сегодня прошла торжественная церемония открытия первого в регионе лукодрома.

"Борьба из лука становится популярнее в Республике Калмыкия. Все монгольские народы занимались этим видом спорта, его мы и возрождаем. Практика показывает, что лучники очень упорные, складывается впечатление, что они точно знают чего хотят от этой жизни", - отметил министр образования и науки Республики Калмыкия Николай Манцаев.

Министр спорта и молодежной политики Республики Калмыкия считает, что в районе Сити Чесс уникальная энергетика. Спорт, как он любит напоминать, положительно влияет на организм человека. От лица профильного министерства он поздравил всех присутствующих с открытием лукодрома. Отметим, что стрельбой из лука занимаются не только элистинцы, но и жители районов Республики Калмыкия.

Сегодня лучники подтвердят присвоение разряда и уровня знаний. Лучшие из лучших проведут показательные выступления. А прямо сейчас в Элисте идут соревнования на кубок министерства культуры и туризма Республики Калмыкия.

На следующих выходных в Верхнеяшкульском СМО пройдет долгожданный фестиваль тюльпанов. Культурная программа начнется с 12.00. В степи уютно расположится этнохотон, будет выставка сельхозживотных, развлекательная программа. Ожидается, что на неделю туризма в Калмыкию приедет около 10 тысяч гостей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру