Съемочная группа 1 канала приехала в Калмыкию за талантами

В столице степной республики съемочная бригада федерального канала снимает серию уникальных видеосюжетов.

Съемочная группа 1 канала приехала в Калмыкию за талантами

Молодые ведущие Марианна Григорович и музыкант Илья Чкан ишут таланты в разных уголках России. Их герои показывают свои родные места так, что туда, после просмотра программы, захочется приехать всем зрителям без исключения. Съемочная группа уже сняла серии фильмов о Башкирии и Чеченской республике. И вот теперь на очереди Калмыкия.

В Калмыкии журналисты будут находиться пару недель. Они будут знакомиться с калмыцкими умельцами, деятелями культуры и искусства, животноводами.

К настоящему времени они уже успели записать чайную церемонию в кибитке ойратского ресторана «Легенда». В центре внимания оказались известный в регионе журналист-калмыковед Светлана Аджиева, супруги Леонид  и Нина Манджиевы обучали ведущую искусству приготовления национального напитка.

Кроме того, они рассказали о народных традициях и обычаях. Отметим, что калмыцкий чай «Джомба» и борцоки понравились всей, без исключения, творческой группе программы «Поехали за талантами».

Отметим, что с гостями познакомился территориальный министр культуры и туризма Хонгор Эльбиков. Он лично провел познавательную экскурсию по старому хурульному комплексу и поделился традициями буддийской религии.

Кстати, как рассказали корреспонденту «МК в Калмыкии» Илья Чкан давно изучает буддизм. Он выразил надежду, что в будущем еще вернется в Элисте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру