Клиника микрохирургии глаза еще не открылась в Элисте, но "МК в Калмыкии" уже посетил учреждение

Напомним, в середине текущего месяца в столице Калмыкии введут в эксплуатацию клинику высоких технологий микрохирургии глаза. 

Клиника микрохирургии глаза еще не открылась в Элисте, но "МК в Калмыкии" уже посетил учреждение

Здесь опытные специалисты будут использовать современные технологии, чтобы лечить глаукому, катаракту, витриоретинальную патологию и другие заболевания глаз с использованием ультразвуковой и лазерной энергии.

Наш корреспондент был в учреждении, когда готовность центра проверял территориальный министр здравоохранения Руслан Нагаев.

Первое, что бросилось нам в глаза, это кристальная чистота. В клинике царит чистота и порядок. Нашу делегацию сопровождала гендиректор учреждения, доктор по образованию Марина Кравченко.

Уже совсем скоро по улице Ленина в Элисте будут помогать тем, кто страдает близорукостью, дальнозоркостью, астигматизмом, катарактой, глаукомой, заболеваниями сетчатки и так далее, заверила всех присутствующих Кравченко.

Министр и журналисты осмотрели здани и побеседовали с гендиректором клиники и пришли к выводу, что учреждение готово к открытию. И торжественная церемония введения в эксплуатацию станет новой точкой развития в региональном здравоохранении.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру