Калмыкия попала на 25 место в рейтинг регионов России по версии ОНФ

Речь идет об уровне выполнения программ капительного ремонта за прошлый год, уточняет пресс-служба Общероссийского народного фронта в Калмыкии.

Калмыкия попала на 25 место в рейтинг регионов России по версии ОНФ

Центром ОНФ «Народная экспертиза» был составлен рейтинг субъектов Российской Федерации. Учитывались результаты выполнения программ капительного ремонта многоквартирных домов в 2017 году. Если сравнивать с данными первого полугодия прошлого года кардинальных изменений не было. Вместе с тем отмечено увеличение темпов реализации программ капитального ремонта.

Во время составления рейтинга эксперты работали с отчетами, которые российские регионы разместили на портале «Реформа ЖКХ». Субъектов оценивали по четырем критериям. Речь идет о процентах выполнения 30-летних программ капремонта, собираемости взносов, эффективности их использования, а также исполнения годовых планов.

Лидером определили Белгородскую область, следующей в рейтинге - Липецкая область. Тройку лидеров замыкает Республики Башкортостан и Татарстан.

В десятке оказались Москва, Тульская, Самарская область. Республика Калмыкия уверенно вышла на 25 место. На этой же позиции находится и Челябинская область. Это хороший показатель, ведь всего в рейтинге 69 позиций.  

Более подробную информацию можно узнать на этом сайте http://onf.ru/sites/default/files/projects_docs/prilozhenie_k_state.pdf

«Калмыкия выходит на качественно новый уровень развития. Я здесь живу и мне приятно наблюдать, как у нас строят дороги, ремонтируют дома. Поэтому, на мой взгляд, 25 место в рейтинге – это успех. Ведь мы обогнали Ставропольский край», - поделился своим мнением бухгалтер Борис Санджи-Горяев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру