В Калмыкии объявили дату и место проведения Фестиваля тюльпанов

Организатором одного из самых ожидаемых весенних событий выступает министерство культуры и туризма Республики Калмыкия.

В Калмыкии объявили дату и место проведения Фестиваля тюльпанов

Редакции "МК в Калмыкии" удалось получить комментарий в профильном министерстве.

"Мероприятие запланировано на середину апреля. Место проведения - Целинный район Калмыкии. В это время вы сможете увидеть пик цветения диких тюльпанов в степи. Основными задачами мы ставим привлечение внимания общества к бережливому отношению и сохранению занесенных в Красную книгу тюльпанов Геснера (Шренка), популяризацию калмыцкой национальной культуры, пропаганду народных ремесел и национальных видов спорта, привлечение интереса российских и зарубежных туристов к туристическому потенциалу региона, повышение инвестиционной привлекательности республики", - подчеркнул источник в министерстве.

В апреле в Калмыкии установят этнографическую стоянку – калмыцкий хотон. Для полного погружения в атмосферу кочевой цивилизации гости фестиваля смогут ознакомиться с уникальными образцами калмыцкого музыкального и танцевального фольклора, принять участие в спортивных состязаниях по традиционным видам спорта, приобрести сувениры на выставке-продаже изделий мастеров декоративно-прикладного искусства, отведать блюда национальной кухни.

Отметим, что согласно результатам Национального туристического рейтинга Центра информационных коммуникаций «Рейтинг» и журнала «Отдых в России» Фестиваль тюльпанов Калмыкии занял 17 строчку в ТОП-25 событийных мероприятий. В 2018 году Фестиваль тюльпанов Калмыкии занял седьмую строчку в топ-10 самых лучших фестивалей и праздников весны в регионах России. Рейтинг представлен аналитическим агентством ТурСтат.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру