В Элисте состоится флэшмоб в честь Победы в Сталинградской битве

В День 75-летия Победы в Сталинградской битве, 2 февраля, в столице Калмыкии состоится танцевальный флэшмоб «Память в танце. Случайный вальс». Инициатором акции выступила команда «Молодежки ОНФ» при поддержке регионального Министерства спорта и молодежной политики.

Мероприятие состоится в назначенный день с 12.00 до 15.00 на площадке перед гостиницей «Элиста». Участники станцуют вальс в память о тех, кто сражался за Родину.  Принять участие в патриотическом мероприятии организаторы приглашают всех желающих.

Почему именно «Случайный вальс», об этом «МК в Калмыкии» рассказали в региональном исполкоме Народного фронта.

«Эта песня была написана в честь победы в Сталинградской битве. И в ее основу лег реальный эпизод войны. Эта история случайной встречи летчика Василия Васильева и девушки Зины. Они встретились на танцевальной площадке в небольшой деревушке в прифронтовой полосе. После знакомства они успели станцевать вальс, но потом пришлось проститься – Василию было пора уезжать. Спустя время молодой офицер решил найти девушку, но не знал как, потому попросил композитора Фрадкина написать об этом песню. Он сказал, что Зина услышит и откликнется. Так и случилось, но было поздно: в одном из воздушных боёв Васильев погиб смертью героя…»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру