"Первозданная Россия": Главный приз конкурса "Фотоловушка-2017" уехал в Калмыкию

Видеоролик под названием «Наедине с сайгаками» о жизни степных антилоп в Калмыкии победил в Третьем Национальном Конкурсе "Фотоловушка-2017». Он был снят на территории федерального заказника «Меклетинский».

Торжественное награждение состоялось накануне в Москве, в рамках открытия V фестиваля «Первозданная Россия». Главный приз конкурса -антибраконьерский охранный спутниковый комплекс мгновенного оповещения «АЛТАЙ» директору Государственного природного биосферного заповедника «Черные земли» Батаару Убушаеву вручили специальный представитель Президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов и генеральный директор ООО "Проект Лесной Мониторинг" Елена Серебрякова.

Как отметил в телефонной беседе с «МК в Калмыкии» Батаар Убушаев, сотрудники заповедника очень признательны всем, кто голосовал за видеоролик. «Безусловно, подобные проекты только способствуют продвижению и популяризации сохранения животного мира. А выигранный приз станет хорошим подспорьем в нашем нелегком труде». Он подчеркнул, что фотоловушку установил  Государственный инспектор заказника Алхастов Эдуард.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру