Первый в Калмыкии каток открылся в Малодербетовском районе

Об этом с жителями Калмыкии в социальных сетях поделились сами малодербетовцы.

Первый в Калмыкии каток открылся в Малодербетовском районе
Фото из интернета

Радостной новостью с земляками в социальных сетях поделились жители Малодербетовского района. На днях в их районном центре был залит настоящий ледовый каток. Как отмечают селяне, это стало возможным благодаря инициативной группе и всенародной стройке. Вот такой приятный пост был опубликован в одном из интернет-сообществ.

«Хочу похвастаться своими земляками-малодербетовцами. Наконец-то погода позволила залить лёд на самом настоящем катке, который благодаря инициативной группе и методом народной стройки был построен в селе. И это не просто коробка, а ещё инфраструктура: раздевалка, туалет, мусорный бак, электричество. Столько счастливых и радостных детских лиц было в этот первый день, наконец-то отлипли от интернета!!! В заключительной стадии строительство спортзала, уже установлен памятник Суслику-спасителю», - говорится в сообщении.

По неофициальной информации, аналога данному катку в республике пока нет.

Теперь, если хозяева льда позволят, то калмыцкие любители хоккея – участники Ночной Хоккейной Лиги могли бы там даже провести игру.

От себя лично «МК в Калмыкии» поздравляет малодербетовцев и желает приятного времяпрепровождения на новом катке. Кстати, сегодня в республике ожидается мороз до -15 градусов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру