Четверть века на татами: Федерация Айкидо Калмыкия отметила юбилей

23 декабря Федерация Айкидо Республики Калмыкия отметила своё 25-летие. Мероприятие прошло в тёплой обстановке встречи старых добрых друзей. Почётными гостями юбилея стали министр спорта и молодёжной политики Республики Калмыкия Дорджи Шикеев, депутат Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия, президент Калмыцкого филиала Российского Союза боевых искусств Владимир Мудаев, а также руководитель регионального исполкома регионального отделения Общероссийского народного фронта Александр Городовиков. В своем приветственном слове они отметили важную роль японского боевого искусства в развитии спорта в регионе. Со словами благодарности ко всем участникам праздника обратился и президент Федерации айкидо Республики Калмыкия Олег Куберлинов: « Уважаемые гости, друзья, воспитанники спасибо всем, кто пришёл сегодня разделить с нами этот день. 25 лет назад, я вместе со своими товарищами начал развивать это боевое искусство в Элисте, и сейчас, имею за спиной тысячи воспитанников - обладателей ученической степени кю и тринадцать обладателей чёрных поясов. Очень радостно понимать, что есть итоги проделанной работы, видеть, что айкидо эффективно развивается в нашем регионе».

Не остались в стороне и те, кто стоял у истоков развития «Пути гармонии духа», ведь именно так дословно переводится айкидо. Среди них - Сергей Нахошкин, Сергей Чи-жо-одо, Мерген Мошулдаев, Баатр Гидеев. Сейчас они с теплотой вспоминают о тех годах, когда айкидо для них было смыслом жизни и с большой надеждой смотрят на подрастающее поколение, желают им всем белой дороги.

Поздравить своих коллег по цеху и выступить с показательными выступлениями в Калмыкию приехали айкидоки юга России. Они поблагодарили Олега Куберлинова за проведение ежегодного международного семинара айкидо с участием великого мастера боевого искусства Стефана Бенедетти и пожелали дальнейшего развития айкидо в Калмыкии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру