В Калмыкии прокуратура поддержала общественников в решении проблем жителей Каажихин

По сигналу активистов ОНФ в Калмыкии прокуратура провела проверку по факту разрушения транспортного сообщения в поселке Каажихин. Речь идет о дамбе, которую реконструировали меньше года назад за 20 миллионов бюджетных рублей, и которая с первым же паводком пришла в плачевное состояние. Спустя несколько месяцев эксплуатации там произошло разрушение железобетонного крепления дна и откосов бьефов.

При этом, местные жители вновь оказались практически отрезанными от цивилизации, так как гидротехническое сооружение является для них единственным транспортным сообщением с внешним миром.

Как отметил эксперт Народного фронта, адвокат Алтан Гаряев, согласно контракту, заключенному между сельским муниципальным образованием и ОАО «Калмсельэлектросетьстрой» о проведении капитального ремонта, в течение 36 месяцев с момента подписания акта о приемке выполненных работ сооружение должно находиться на гарантии. И если в этот период появляются дефекты, препятствующие нормальной эксплуатации, то подрядчик обязан устранить их за свой счет в установленные сроки»,

По результатам проверки надзорное ведомство признала обнаруженные общественниками дефекты на объекте недопустимыми. В адрес исполнителя прокуратура направила представление об устранении выявленных недостатков, допущенных при реконструкции гидротехнического сооружения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру