В Калмыкии за прошедшую неделю в ДТП пострадало 10 человек

За прошедшую неделю на дорогах республики зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в них травмы различной степени тяжести получили 10 человек. Среди пострадавших есть и несовершеннолетний.

Так, в столице Калмыкии 30 октября на ул.Ленина был совершен наезд на двух человек, переходивших проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеходы с различными травмами были доставлены в больницу, но после были отпущены домой.

В Яшкульском районе 1 ноября водитель «ВАЗ-217030», не справился с управлением и допустил опрокидывание автомашины. Буквально на следующий день в этом же районе на 260 км. автодороги Р-216 водитель автомашины «ВАЗ-2109» допустил наезд на стоящее транспортное средство «КАМАЗ-53212». От удара «легковушка» опрокинулась в кювет. В результате пассажир и водитель с телесными повреждениями доставлены в медицинское учреждение.

3 ноября в Элисте произошло два ДТП: днем столкнулись автомобили «ИЖ-2717» с «ГАЗ-2790». Вечером - автомобиль «Шкода Рапид», двигаясь задним ходом во дворе дома №138 по улице Клыкова, совершил наезд на элистинку 1965 г.р. В результате ДТП пешеход был доставлен в медицинское учреждение с диагнозом: «ушибленные ссадины верхних конечностей, туловища, нижних конечностей. Ушиб-растяжение левого голеностопного сустава", отпущен на амбулаторное лечение.

Кроме того, как сообщает пресс-служба МВД по Калмыкии, за указанный период стражи порядка задержали и отстранили от управления 38 водителей, находившихся в алкогольном опьянении, из них 9 человек ранее уже были лишены водительских удостоверений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру