В Калмыкии директора МУП «Ставропольский» обвиняют в хищении бюджетных средств

Прокуратура Черноземельского района направила в суд уголовное дело в отношении директора муниципального унитарного предприятия «Ставропольский». Его обвиняют в хищении чужого имущества путем обмана, совершенное в особо крупном размере.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в 2014 году обвиняемый, пользуясь своим служебным положением, решил незаконно получить субсидию на возмещение затрат, связанных с реконструкцией мелиоративной системы на территории арендуемых МУП «Ставропольский» земельных участках. В рамках федеральной целевой программы «Развитии мелиорации земель сельскохозяйственного назначения России на 2014-2020 годы» он подготовил необходимый пакет документов и лично обратился с соответствующим заявлением к распорядителю федеральных бюджетных средств - Министерству сельского хозяйства Республики Калмыкия. В результате, деньги ему были перечислены, и он распорядился ими по своему усмотрению.

При этом, было установлено, что акты приемки выполненных работ и платежные поручения содержали ложные сведения о проведенных работах по реконструкции мелиоративной системы и понесенных на это хозяйством затратах.

Эта махинация нанесла государству ущерб в более 5 млн. рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру