Чиновники в Элисте не соблюдают процедуру публичных слушаний

В Калмыкии суд признал незаконным затягивание процедуры проведения публичных слушаний. Речь идет об иске местного жителя к Администрации Элисты, в котором мужчина просил обязать ответчика провести публичные слушания по его заявлению от 16 марта о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования, принадлежащего ему земельного участка.

При этом, как было установлено, за это время он дважды получал ответ от Администрации, что вопрос по его заявлению будет включен в повестку ближайшего заседания Комиссии по подготовке Правил землепользования и застройки. Но, как оказалось, дважды рассмотрение его заявления откладывалось в связи с необходимостью предоставления схемы организации дорожного движения, автотранспорта и пешеходов на территории, прилегающей к торговому центру, согласованную с ГИБДД по г.Элисте. Между тем согласование проектов организации дорожного движения в городах и на автодорогах исключено из полномочий ГИБДД.

В результате суд пришел к выводу, чиновники нарушили порядок организации и проведения публичных слушаний, предусмотренный требованиями действующего градостроительного законодательства и нормативными муниципальными правовыми актами и незаконно затягивают процедуру проведения публичных слушаний.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру