ОНФ в Калмыкии: Проблемы приобрели системный характер

Представители Народного фронта продолжают свой общественный контроль за качеством предоставляемых услуг в медицинских учреждениях. Ранее с проверкой они уже посетили 9 районных поликлиник, в этот раз проинспектировали лечебные учреждения в Яшалтинском и Городовиковском районах.

Как показала общественная инспекция, проблемы везде схожи: нехватка медицинских специалистов узкой направленности, отсутствие бесплатных бахил и шприцов.

При этом как отмечают эксперты, подобные медицинские принадлежности в государственных лечебных учреждениях должны предоставлять своим пациентам совершенно бесплатно.

«С подобными нарушениями мы столкнулись еще в ряде других учреждениях и можно сделать вывод, что они приобрели у нас уже системный характер. Хотя есть надежда, что ситуация изменится в лучшую сторону. На недавно прошедшем круглом столе, посвященном этой теме, руководитель профильного министерства публично пообещал принять меры по их устранению», - сообщил представитель Народного фронта Евгений Бембеев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру