Сотрудники ГИБДД задержали пять пьяных водителей

В ходе профилактического мероприятия по поимке водителей, находящихся в нетрезвом состоянии, сотрудниками ГИБДД было задержано 5 нарушителей закона. Как сообщают сотрудники, трое из пяти задержанных водителей ранее уже привлекались к ответственности за подобное нарушение.

Утром 17 октября сотрудники Госавтоинспекции остановили по улице Ипподромной, город Элиста, 22-летнего водителя, управлявшего автомобилем ВАЗ-21099. В ходе проверки выяснилось, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Также было выяснено, что 22-летний местный житель уже не в первый раз привлекается к административной ответственности за езду в нетрезвом виде. Ранее, он уже был лишен прав управления транспортным средством за подобное нарушение. А в Сарпинском районе сотрудники Госавтоинспекции остановили 55-летний жителя Волгоградской области, управлявшего автомобилем ВАЗ-21213. Водитель также находился в нетрезвом состоянии и уже был ранее судим за вождение в состоянии опьянения. Третий водитель был остановлен в селе Тундутово, Малодербетовский район. Им оказался 58-летний мужчина, находившийся за рулем автомобиля «ИЖ-27175».

Сотрудники Госавтоинспекции выяснили, что в январе 2017 года водитель был лишен прав на срок в 18 месяцев. Органами внутренних проводится проверка по фактам нарушений, после которой водители будут привлечены к уголовной ответственности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру