В Калмыкии 10 договоров о распоряжении объектами ЖКХ признаны недействительными

Как сообщает республиканская прокуратура, с января по сентябрь этого года в арбитражный суд предъявлено 10 исков об оспаривании договоров аренды и безвозмездного пользования систем водоснабжения и водоотведения, находящихся в муниципальной собственности. Все иски судом рассмотрены и удовлетворены.

В частности, незаконным признаны три соглашения о передаче в безвозмездное пользование обществу с ограниченной ответственностью «Яшалтинские коммунальные сети» объектов водоснабжения, принадлежащие Яшалтинскому районному муниципалитету. Кроме того, оспорен аналогичный договор, заключенный между Оватинским СМО и местным коммунальным унитарным предприятием. Договора были заключены без проведения торгов.

Еще 6 исков о признании недействительными договоров аренды объектов водоснабжения и водоотведения, заключенных инициированы надзорным ведомством в Лаганском районе. Там поводом для прокурорского реагирования послужило невыполнение условий об обязательном участии в договорах третьей стороны – субъекта РФ, а также нарушение порядка проведения конкурса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру