В детских садах Октябрьского района выявлены грубые нарушения требований законодательства

В Калмыкии в четырех образовательных учреждениях Октябрьского района выявлены грубые нарушения требований действующего законодательства в сфере промышленной безопасности. Об этом сообщает республиканская прокуратура. Совестный рейд представителей надзорного ведомства и специалистов Ростехнадзора показал, что в школах № 1 и № 2 поселков Большой-Царын, Цаган-Нур и в дошкольном образовательном учреждении «Сказка» не приведены в соответствие лицензии эксплуатации взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности, а сотрудники образовательных учреждений не прошли необходимую аттестацию.

Кроме того, проверкой установлено, в учреждениях не разработаны положения о производственном контроле за соблюдением требований промышленной безопасности, а также планы по локализации и ликвидации на случай аварии. Не проводились учебно-тренировочные мероприятия по эвакуации, не нашли проверяющие и договор обязательного страхования гражданской ответственности владельца опасного производственного объекта.

По результатам проверки в отношении заведующего отделом образования администрации районного муниципалитета прокуратура возбудила административное дело по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ. В адрес руководства образовательных учреждений внесены представления об устранении выявленных нарушений.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру