В Калмыкии будут судить подозреваемых в преднамеренном банкротстве «Юсты»

В Калмыкии в суд передано дело о преднамеренном банкротстве сельхозкооператива "Юста". В качестве обвиняемых на скамье подсудимых предстанут бывший руководитель сельхозкооператива, а также два его соучастника.

Как сообщили в прокуратуре, кроме преднамеренного банкротства 34-летний экс-председатель СПК «Юста» подозревается в совершении еще ряда тяжких преступлений: покушение на растрату в особо крупном размере, а также 2 эпизода ч.3 ст. 160 УК РФ - присвоение в крупном размере. Практически такие же статьи УК предъявлены и его пособникам.

Следствие полагает, преступления были совершены в период с 01.01. 2016 по 01.07.2016 года. Обвиняемые, пользуясь управленческие полномочия, целенаправленно ухудшали финансово-экономического состояния сельхозпредприятия. Материальный ущерб оценен кредиторами на сумму более 32 млн рублей. Далее, используя фиктивные договора купли-продажи имущества, занижая стоимость поголовья из оборота кооператива были выведены основные средства на общую сумму более 74 млн. рублей. Кроме того, была попытка похитить и имущество на 63 млн. рублей.

Экс-руководитель СПК «Юста» обвиняется и в присвоении 800 тысяч рублей, полученных от продажи 204 овец, принадлежащих сельхозкооперативу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру