В Калмыкии обнаружено 32 миграционных правонарушений

 В период с 25 сентября по 6 октября сотрудниками управления по вопросам миграции МВД по Республике Калмыкия были проведены мероприятия, в рамках проведения оперативно-профилактической операции «Нелегальный мигрант 2017 – 2 этап». Направлены они на усиление контроля за состоянием правопорядка и общественной безопасности, пресечения правонарушений в сфере миграционного законодательства на территории республики.

6902 иностранных граждан на данный момент поставлены на миграционный учет.

В ходе проведения мероприятия сотрудники полиции провели 70 проверок в жилом секторе и проверили 12 работодателей, являющиеся юридическими лицами.

Полицейские выявили правонарушения в сфере миграционного законодательства как нарушение режима пребывания иностранных граждан, нарушение правил привлечения иностранной рабочей силы.

В итоге, выявлено 32 правонарушения в сфере миграционного контроля . 67 тысяч рублей штрафов наложено, взыскано 38 тысяч рублей. 2 решения об административном выдворении за пределы Российской Федерации вынесено Судебными органами, сообщает МВД по Республике Калмыкия

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру