Лучшие российские хирурги бесплатно прооперировали жителей Калмыкии

В посёлке Кетченеры состоялся семинар российского уровня по актуальным вопросам и новым технологиям в хирургии. Форум прошёл на базе Кетченеровской районной больницы. Инициатор мероприятия - главный врач больницы Очира Бадма-Горяева.

В посёлок прибыли профессора ведущих научных центров, ученые-практики базовых российских университетов. Участие принимали хирурги из Черноземельского, Сарпинского, Яшалтинского, Октябрьского районов, Кетченеровской и республиканской больницы.

Жителям Калмыкии выпала возможность получить медицинскую помощь на высоком и профессиональном уровне, проконсультироваться у профессоров. В течении трёх дней можно было обратиться за помощью к докторам. И такой шанс не упустил даже житель Волгоградской области.

В итоге, врачи провели 13 сложных операций, иногда используя нанотехнологии. На сумму порядка 180 тысяч рублей ученые привезли с собой инструменты, расходный материал, импланты, в том числе и зарубежные. Всё это безвозмездно предоставили сельской больнице. Благодаря этому люди смогли получить лечение совершенно бесплатно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру