В Калмыкии работники предприятия – банкрота добились возбуждения уголовного дела

Прокуратура возбудила уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере в отношении бухгалтера, обанкротившегося в 2016г. «Калмыцкого дорожного управления». Коллективное обращение о нарушении имущественных прав в адрес надзорного ведомства написали работники предприятия. Речь идет о невыплате им заработной платы на общую сумму более 4 млн.руб.

Как показала прокурорская проверка, в июле 2017 года, во время того, когда акционерное общество уже было признано несостоятельным и в отношении его имущества было открыто конкурсное производство, бухгалтер по фиктивным документам смог распорядиться этим имуществом по своему усмотрению.

«На основании якобы заключенного договора аренды и фиктивного акта приема передачи, вывез с территории предприятия асфальтоукладчик, дорожную фрезу и вибрационный комбинированный каток и передал эту технику учрежденному им предприятию, а также передал в пользование иного открытого акционерного общества экскаватор» - рассказали в пресс-службе надзорного ведомства.

В действиях бухгалтера следствие выявило признаки состава преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ .

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру