Калмыцкие четвероклассники познакомились с работой судебных приставов

Калмыцкие четвероклассники познакомились с работой судебных приставов

4 октября, на встрече с учениками 4 «а» класса базовой школы при Элистинском педколледже им. Х.Б. Канукова главный судебный пристав Калмыкии Владимир Евстигнеев рассказал об истории развития института судебных приставов России, полномочиях и рабочих буднях судебных приставов.

Ребята погостили в кабинете руководителя ведомства, увиделись с лучшим сотрудником Управления Екатериной Егоровой. А затем сотрудники специализированного отдела оперативного дежурства продемонстрировали юным школьникам приемы рукопашного боя, а также образцы оружия, специальных средств и экипировки судебных приставов по ОУПДС. Но на этом экскурсия не закончилась - в завершении дети постели музей Управления и услышали историю становления и развития института судебных приставов.

После бурной и насыщенной программы школьники прочитали стихи, посвященные Дню судебного пристава, а также обменялись подарками. Ребята подготовились к встрече и нарисовали тематические рисунки, а сотрудники ведомства, в свою очередь, тоже вручили памятные подарки. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру