Впервые в Элисте пройдёт Всероссийская выставка "Место встречи с искусством"

6 октября в 11:00 в новом дворце спорта состоится выставка, которая с успехом состоялась уже в 43 городах России (18 регионов) и продолжает триумфальное шествие по стране.

Всероссийский проект реализуется при участии Русского музея, Московского педагогического государственного университета, Института художественного образования и культурологии РАО.

Жители городов России с 2016 года знакомятся с главными работами Александра Дайнеки и Кузьмы Петрова-Водкина, Александра Лактионова и других советских художников 1920-40-х годов.

Проект будет длится до 23 октября. А в это время будет работать выставка, и проходить просветительская программа для детей и взрослых.

Юные участники проекта (10-12 и 13-15 лет) смогут принять участие в межрегиональном конкурсе рисунков "Моя картина говорит".

Для обеих возрастных категорий разработана уникальная программа мастер-классов: дети смогут написать небольшое сочинение-пояснение к будущей картине и передать свою историю в виде художественного образа.

А главные призы для финалистов, поездка на тематическую смену в Международный Детский Центр "Артек". Итог конкурса - выставка проектов-победителей в Москве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру