Студентов Калмыкии научат собирать и разбирать автомат "АК-47"

6 октября в Калмыкии студентов ссузов научат собирать и разбирать автомат "АК-47". Мероприятие приурочено республиканской акции "День призывника" и пройдёт на базе регионального отделения ДОСААФ России по Республике Калмыкия с 09.00 до 14.00.

Принять участие смогут студенты допризывного возраста от 15 до 17 лет. На мероприятии ребят ожидает: военно-спортивное многоборье: подтягивание на перекладине, отжимания от пола, прыжок в длину с места, строевая подготовка, неполная разборка и сборка автомата АК-74, защита от оружия массового поражения, стрельба из пневматической винтовки.

Республиканский центр молодёжи, Ассоциация юнармейцев Калмыкии, региональное отделение Всероссийского военно-патриотического детско-юношеского общественного движения «Юнармия», региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», МЧС России по Республике Калмыкия, региональное отделение ДОСААФ России по Республике Калмыкия, военно-патриотический клуб «Десантник» при поддержке министерства спорта и молодёжной политики Республики Калмыкия выступают организаторами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру