Калмыцкие журналисты посетили Каспийский медиафорум

30 сентября 2017 года завершился Каспийский медиафорум, проводившийся в Астрахани. На форуме присутствовали делегации не только из разных регионов России, но и многих стран Каспия - Азербайджан, Иран, Казахстан, Туркменистан.

Республику Калмыкия представляли корреспондент сайта РИА «Калмыкия» Цагана Кюкеева, журналист газеты «Хальмг Унн» Софья Лиджиева и шеф-редактор программ на калмыцком языке телеканала «Хамдан-Калмыкия» Наталья Чемидова.

На пленарном заседании губернатор Астраханской области Александр Жилкин отметил плотное сотрудничество и дружеские отношения регионов: «Поручения, которые 300 лет назад при образовании Астраханской губернии давал Петр I схожи с теми задачами, которые ставит сейчас президент России Владимир Путин. Отмечу, что сейчас, как и в прошлом, мы дружим с другими регионами и уважаем друг друга», − подытожил Жилкин.

Помимо этого, на форуме глава региона подчеркнул важность работы журналистов и даже пригласил некоторых из них стать первыми пассажирами круизного лайнера, запускаемого в следующем году.

Главный редактор «МК в Астрахани» Наталия Туйгунова поделилась своим мнением: «Форум - это очень крутая штука, которая объединила талантливых ребят из нескольких стран. В течение пяти дней очень сильные спикеры раскрывали секреты мастерства, учили новым тенденциям в медиасфере, и давали возможность применить новые навыки. Тьюторы "Нового поколения" по итогу отметили, что команды молодых журналистов в этом году оказались очень сильными. Презентуя свои проекты по итогу обучения, каждый смог не просто применить новые навыки, но внести собственную изюминку».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру