ОНФ: Власти Калмыкии не прислушиваются к мнению граждан

К такому выводу пришли эксперты Общероссийского народного фронта на основании подведения промежуточных результатов реализации проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог». Речь идет об игнорировании мнений граждан при формировании дорожной политики в регионе.

Как сообщает пресс-служба движения, с февраля этого года в рамках проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» граждане получили возможность добавлять на интерактивную карту проекта участки, требующие, по их мнению, немедленного ремонта. Жители каждого региона получили возможность проголосовать за те дороги, которые они считают самыми «убитыми».

«За восемь месяцев работы сайта были определены ТОПы дорог, которые собрали больше всего голосов пользователей в каждом регионе и в целом по стране. Также мы увидели реакцию чиновников: где-то прислушиваются к мнению граждан, а где-то – нет», - прокомментировал координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», депутат Госдумы Александр Васильев.

В ряде регионов интерактивный ресурс стал настольным инструментом мониторинга состояния дорог, там власти уже отремонтировали большинство дорожных участков, вошедших в десятку худших.

Но по мнению «фронтовиков» чиновники не везде оперативно реагируют на сигналы граждан. Среди регионов-аутсайдеров, в которых власти меньше всего прислушиваются к мнению граждан в области дорожной политики оказалась и Калмыкия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру